Das Team von studiumdigitale

Prof. Dr. Detlef Krömker

Geschäftsführender Sprecher des Vorstands

Tel: 069/798-24600
Fax: 069/798-24603

kroemker@sd.uni-frankfurt.de

Gregor Brinkmeier

Medienproduktion

Tel: 069/798-23824
Fax: 069/798-22195

brinkmeier@sd.uni-frankfurt.de

Jörg Demmer

Medientechnologie

Tel: 069/798-24610
Fax: 069/798-24603

demmer@sd.uni-frankfurt.de


Michael Eichhorn

Mediendidaktik/
eLearning im Programm "Starker Start ins Studium"

Tel: 069/798-23609
Fax: 069/798-22195

eichhorn@sd.uni-frankfurt.de

Thorsten Gattinger

Medienproduktion/
Medientechnologie

Tel: 069/798-24614
Fax: 069/798-24603

gattinger@sd.uni-frankfurt.de

Petra Goinar

Sekretariat

Tel: 069/798-24601
Fax: 069/798-24603

pgoinar@gdv.informatik.uni-frankfurt.de


Sanja Grimminger

Mediendidaktik, Medienproduktion

Tel: 069/798-24642
Fax: 069/798-22195

grimminger@sd.uni-frankfurt.de

Florian Horn

Medientechnologie

Tel: 069/798-24621
Fax: 069/798-24603

horn@sd.uni-frankfurt.de

Artur Kazun

Medienprod. (Audio & Video)

Tel: 069/798-24625
Fax: 069/798-22195

kazun@sd.uni-frankfurt.de


Barbara Kowatsch

Sekretariat

Tel: 069/798-22198
Fax: 069/798-22195

kowatsch@sd.uni-frankfurt.de

Bettina Kühn

Tutorenqualifizierung im Programm "Starker Start ins Studium"/Controlling

Tel: 069/798-23645
Fax: 069/798-22195

kuehn@sd.uni-frankfurt.de


Ralph Müller

Mediendidaktik

Tel: 069/798-24609
Fax: 069/798-22195

mueller@sd.uni-frankfurt.de

Jana Niemeyer

Evaluation

Tel: 069/798-24622
Fax: 069/798-24619

niemeyer@sd.uni-frankfurt.de

Patrick Sacher

Medientechnologie

Tel: 069/798-24620
Fax: 069/798-24603

sacher@sd.uni-frankfurt.de


Dr. Daniel Schiffner

Forschungs- und Entwicklungskoordinator

Tel: 069/798-24624
Fax: 069/798-24603

schiffner@sd.uni-frankfurt.de

Dr. Alexander Tillmann

Evaluation/Mediendidaktik

Tel: 069/798-24618
Fax: 069/798-24619

tillmann@sd.uni-frankfurt.de

Ulrike Timmler

Tutorenqualifizierung im Programm "Starker Start ins Studium"

Tel: 069/798-24645
Fax: 069/798-22195

timmler@sd.uni-frankfurt.de


Dr. Sarah Voß-Nakkour

Medienproduktion/
Medientechnologie

Tel: 069/798-24612
Fax: 069/798-24603

voss@sd.uni-frankfurt.de

David Weiß

Medienproduktion/
Medientechnologie

Tel: 069/798-24613
Fax: 069/798-24603

weiss@sd.uni-frankfurt.de

Daniel Werner

Medienprod. (Audio & Video)

Tel: 069/798-23837
Fax: 069/798-22195

werner@sd.uni-frankfurt.de


Alexander Wolodkin

Medientechnologie

Tel: 069/798-24641
Fax: 069/798-24603

wolodkin@sd.uni-frankfurt.de